Главная / Статьи / Строительство одноэтажных домов – сочетание стиля и качества

Строительство одноэтажных домов – сочетание стиля и качества

Строительство одноэтажных домов – сочетание стиля и качества

Развитие Краснодара как туристической зоны набирает свои обороты с каждым годом, привлекая инвестиции из различных уголков страны, обеспечивая туристов комфортом и всем самым лучшим. Одним из направлений в строительной сфере Краснодарского края помимо развлекательных комплексов, зданий сегмента HoReCa, также является создание таунханусов для отдыха и постоянного проживания, которые включают строительство дома одноэтажного или малоэтажного типа.

Наша компания зарекомендовала себя как годами проверенного надежного партнера по предоставлению качественных услуг в разработке и застройке объектов различного плана. Помимо имеющихся инструментов, которыми в совершенстве владеют наши аккредитованные специалисты, компания «Рада» имеет в своем портфолио производственное направление – изготовление строительных материалов, прошедших сертификацию, исследования и строгий контроль испытаний на физико-химические показатели.

Классификация одноэтажных жилых построений

Индивидуальность жилых малоэтажных домов предоставляет современному рынку недвижимости строительство типологически разных по функциональности, архитектуре жилищ. Это могут быть частные коттеджи (одно-, двухэтажные) или постройки в 3-4 этажа с комбинированной архитектурой в несколько уровней, сложной коммуникацией и наличием квартир. Строительство одноэтажных домов — наиболее гуманная форма проекта жилой площади.

Всевозможные конструктивные сочетания позволяют такому жилью органично вписаться и соседствовать с районами новостроек городской среды, компенсировать некоторые фрагменты исторических зон.

Строительство одноэтажных домов основывается на современном их разделении по: взаимосвязи с объемно-планировочной структурой и окружающей средой. Возможно заказать проект с земельным участком и без частной земельной территории (привязка через общедомовые коммуникации). Их размещение может быть спроектировано отдельно стоящим или блокированным (из двух или более смежных квартир с отдельными выходами на собственный придомовой земельный участок).

Планировочная структура одноэтажных домов и их взаимное расположение проектируется рядовыми и нерядовыми строениями, а для блокированных – рядовые или линейные, террасные и атриумные. Одноуровневые конструкции являются оптимальным со всех точек зрения решением для сезонного или постоянного проживания. Немаловажным будет учитывать их энергоэффективность.

Отмечается, что чаще всего, индивидуальный план строительства одноэтажного объекта включает:

  • Кроме гостиной, кухни и холла еще несколько спален с отдельными санузлами, а также террасой, что придает одноэтажному дому привлекательный в эстетическом и функциональном смысле вид.
  • Гаражи с входом внутри дома, что очень удобно.
  • Кладовые помещения или тамбуры.
  • Устройство верхнего этажа как полноценного или мансардой для отдыха, кабинет.
  • Подземная этажность — цоколь или подвальный этаж. При строительстве учитывается увеличенная нагрузка на фундамент, особенно при слабых геодезических данных почвы.

Наш каталог дает возможность выбрать разработки строительства быстровозводимых одноэтажных домов под ключ из газобетона, пенополистирольных блоков, бруса или бревна и прочих материалов. Вы можете купить готовый или типовой проект с дополнительными возможностями, при помощи которых можно сделать будущий каркасный, панельный, модульный или деревянный дом комфортнее и экономичнее. Например, адаптация фундамента по результатам геодезических и геологических изысканий, внесение корректирующих изменений в 3D проектировании. Для оформления заказа и уточнения цены на услуги воспользуйтесь контактным данным размещенным на сайте.

Получить бесплатную консультацию