Главная / Статьи / Строительство спортивного комплекса за считанные недели

Строительство спортивного комплекса за считанные недели

Разновидности спортивных комплексов

Краснодар и Краснодарский край богат целебными природными ресурсами, чистым морским и горным воздухом, сотнями километров курортной и горнолыжной трассы. Поэтому оздоровительные центры здесь заслуживают особого внимания, для которых наша компания готова предложить выигрышные по цене разработки для строительства спортивных комплексов по быстровозводимой технологии.

Время и нынешние тенденции развития технологий стали законодателями в представлении современного человека о его образе жизни. Можно сказать, что активный отдых и занятие спортом стали жизненно важной частью нашей повседневности и даже во время отдыха. Стремление поддерживать свои физические формы в тонусе всецело поглощает и мотивирует нас. Будь то пилатес, фитнес, йога, бодибилдинг или активный, экстремальный отдых – все это невозможно без использования спортивных специальных сооружений (для многих владельцев они отображают не только здоровый образ жизни, но и престиж).

Разновидности спортивных комплексов

Популяризация здорового образа жизни привело к тому, что к объектам для спорта стали предъявляться более повышенные требования и нормы. Строительство спортивного комплекса должно учитывать, помимо функциональности архитектурно-конструктивного решения проекта, соответствие представлениям о комфорте и технической оснащенности, безопасности, отвечать многоцелевому его использованию.

Это оборудованные конструкции, которое способствуют в обеспечении проведения различных спортивных мероприятий и процессов. По объемно-планировочной конфигурации выделяют крытый, открытый или комбинированный тип.

Для унификации и создания единой системы в применении наименований к спортивным объектам в строительстве существует следующая классификация:

  • В зависимости от назначения комплексы могут быть – демонстрационные (спортивно-зрелищные), учебно-тренировочные, физкультурно-оздоровительные, детские и специализированные, обслуживающие инвалидов и другие маломобильные группы населения.
  • Архитектурно-планировочная функциональность выражаются в специальных проектах или в форме приспособленных, отдельно стоящих либо встроенных, комплексных и отдельных для определенного вида спорта. То есть это могут быть универсальные, многофункциональные или специализированные комплексы.
  • По объемно-конструктивным признакам – объемные, плоскостные.
  • Также отмечают ступенчатую иерархию строительства по градостроительному признаку: общегородские, межрайонные, районные и микрорайонные для промышленной, пригородной и зеленой зоны.
  • По структуре (основные, вспомогательные, для зрителей).

Важным условием при возведении спортивных комплексов является грамотная организация пространства. Оно должно быть пригодным для проведения различных мероприятий (концерты или семинары, конференции и экскурсии, презентации) и удовлетворять основные потребности зрителей. Например, стоит обратить внимание на такие нюансы как: ярусность построения, VIP-зоны, скайбоксы, пункты общественного питания, автомобильные стоянки и кассы.

Быстровозводимое строительство

Быстромонтируемое строительство спортивного комплекса включает в себя проекты из металлоконструкций, сэндвич панелей, модульные строения с установкой под ключ. Ввиду используемых материалов, сроков возведения такие каркасные системы значительно снижают цену на строительные услуги, логистику и расходы на покупку материалов.

Мы предоставляем:

  • многолетний опыт, подтвержденный качеством услуг;
  • инженерные разработки аккредитованных специалистов;
  • изготовление металлических элементов, монтаж систем объектов любого профиля;
  • строительство и возможность купить готовое здание с постройкой за короткие сроки в Краснодаре и Краснодарском крае.

Получить бесплатную консультацию