Главная / Статьи / Быстро возводящие дома – доступная и современная реальность

Быстро возводящие дома – доступная и современная реальность

Построить капитальный дом за 2 месяца – это реальность, доступная каждому. Представляем технологию для быстро возводящих домов от компании производителя «Рада» в Краснодаре и Краснодарском крае. Наш многолетний опыт на рынке строительства и ремонта позволяет предложить Вам готовые проекты или индивидуальную разработку быстровозводимых объектов любого типа под ключ, качественный комплекс услуг аккредитованных специалистов, которые знают все о новшествах в технике, методиках возведения зданий. Портфолио компании также включает в себя производство сертифицированной продукции, которая гарантированно прошла исследовательские испытания на физико-химические показатели.

Виды быстровозводимых домов

Для большинства людей, проживающих в городах, дача или загородный коттедж являются синонимами свободы, легкости и гармонии. И потому, каждый горожанин стремится как можно быстрей воплотить на своем участке мечту, которая еще станет и поводом для гордости.

На рынке строительства быстро возводящие дома по технологии и стоимости представлены несколькими видами, подразделяясь на:

  • Панельные – быстро возводящиеся сооружения, в основе которых заложен рамный тип строения, обшивка и наполнители (огнеупорные плиты, ветрозащита, утеплитель, гидроизоляция). Как правило, комплектация осуществляется на предприятиях.
  • Каркасная. Предполагает монтаж каркаса с ручной обшивкой непосредственно на проектном объекте. Она позволяет проводить застройку двух видов – канадские быстро возводящие дома или из SIP (СИП) панелей (проект может предусматривать как дорогую, так и самую дешевую по цене сэндвич-панель) и панельно-каркасные либо щитовые/каркасно-щитовые (несущая рамная конструкция с укрепляющей обшивкой, выполняющую защитную функцию с повышенной прочностью).
  • Здания из деревянных срубов или бруса.
  • Модульные постройки — одна из современных тенденций в создании малоэтажных объектов, состоящих из полноценных фрагментов жилья, помещений. Производятся они с максимальной степенью готовности на заводе-изготовителе.
  • Сборные Magnum Board — быстро возводящие здания по немецкой методике, обладающая рядом уникальных характеристик. Приоритетными материалами в качестве несущей конструкции выступают клееный брус и цельные плиты Magnum Board.
  • Газо- или пенобетонные дома, сооружения из пенополистирольных блоков.

Возможно сочетание различных типов конструкций для быстрого возведения.

Экологичные быстро возводящиеся европейские дома

Интенсивное технологическое развитие во многих сферах жизни человека привело к полному переосмыслению привычных моделей удовлетворения базовых потребностей. И это в полной мере характерно затронуло и строительство. Сегодня самые амбициозные разработки могут быть воплощены в считанные годы, месяцы и даже недели, заменив десятилетние застройки. Особенно упрощают такие задачи быстро возводящие дома: легкие, прочные и основательные.

Для более подробного представления об отличиях технологий построения предлагаем изучить, представленный на нашем сайте сравнительный анализ по следующим критериям:

  • Соотношение стоимости и эксплуатационных свойств, а также сроки, сезонность стройки.
  • Показатели усадки, усушки стройматериала, типы фундамента.
  • Деформация, трещины, риск появления солей, гниения и образования плесени.
  • Теплоизоляция и расходы на транспортировку материала, отопление, обслуживание, а также трудозатраты на постройку.
  • Долговечность, сейсмическая устойчивость.
  • Экологичность, вероятность появления грызунов.
  • Отделка.

Обратившись к нам, вы можете уточнить цену проекта на любом этапе его возведения, заказать проектирование и построение объектов различного назначения либо купить готовый дом.

Получить бесплатную консультацию