Главная / Статьи / Дизайн интерьера

Дизайн интерьера

Дизайн интерьера

Выполнение капитального или косметического ремонта жилья потребует от заказчика разработки проекта, на котором будет понятно разграничение имеющегося пространства. Особенно этот вопрос актуален для небольших квартир или студий, где каждый квадратный сантиметр на счету. Поэтому перед тем, как начинать какие-либо работы, потратьте время и деньги, чтобы заказать эскиз у дизайнера.

Дизайн современных интерьеров

Дизайн интерьера заключается в предварительном оформлении на бумаге или в электронном виде будущего ремонта. После выполнения этого этапа будут выполнены следующие задачи:

  1. Заказчик сможет оценить красоту и стиль предложенной идеи. Дизайн будет состоять из нескольких документов, на которых, словно на фото, будет виден конечный результат.
  2. Появится возможность составить смету и оценить величину расходов на материалы, стоимость работы строителей. Это сэкономит до 30% стоимости.
  3. При допущении ошибок будет видно, кто в этом виноват, и кто будет оплачивать расходы на исправление. Подобное особенно актуально при найме сразу нескольких бригад, каждая из которых будет выполнять отдельную задачу.

Чтобы получить хороший результат, нужно привлечь самого опытного дизайнера. Найти такого можно по отзывам друзей или коллег.

Зачем нужен дизайн-проект

У людей, которые не сталкивались с вопросом ремонта до недавнего времени, может возникать сомнение в необходимости заказа дизайн — проекта. Однако для того, чтобы создать в доме современный интерьер, сделать это строго обязательно. Кроме решения ряда проблем, описанных выше, это поможет ликвидировать возможные трудности при выполнении, заметно сократить расходы. Но самое главное — практика доказала, что получить положительный результат без этого шага просто невозможно.

На данный момент ведущие строительные компании Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара и других крупных городов России не возьмутся за выполнение ремонта без готового разработанного плана. Вся необходимая документация, касающаяся дизайна, должна содержаться в смете в обязательном порядке.

Получить бесплатную консультацию