Главная / Статьи / Как построить склад?

Как построить склад?

Как построить склад?

Многие предприятия недооценивают значение грамотной организации складского хозяйства, что в итоге нарушает качественное перемещение материальных потоков, и как следствие, приводит к нерациональному распределению ресурсов, потерям и убыткам. Построить склады, необходимые в оптимизации и синхронизации скорости движения сырьевой базы, полуфабрикатов и готовой продукции – одна из основных задач при проектировании и разработке дислокации помещений для технически производственных потребностей, магазинов, оптовых баз, терминалов и прочих целевых назначений.

Наша специализация и наличие многолетнего опыта предлагает на рынке строительства и ремонта в Краснодаре и Краснодарском крае качественный комплекс услуг по возведению объектов различного назначения под ключ. Наше портфолио включает разработку технологии для быстровозводимых проектов и производство материалов, сертифицированную продукцию, которая гарантированно прошла исследовательские испытания на физико-химические показатели.

Определение и виды складов

Как накопитель материальных ценностей, склад – территория, сооружение или приспособление (ангар, зернохранилище), которое является одним из значимых компонентов при построении логистической системы. Объективная потребность в специально отведенной зоне для приема, пересортировки, содержания и подготовительных операций для транспортирования запасов существует на всех стадиях передвижения материального потока, начиная от сырьевой базы, заканчивая поставкой продукции к конечному потребителю. Это обуславливает наличие большого количества видов построений для решения широкого спектра логистических задач во многих сферах деятельности. Их можно арендовать или построить склад для коллективного или индивидуального пользования под структуру компании, либо воспользоваться услугами оператора (комплексные зоны ответственного хранения, склад-отель).

Основной параметр классификации таких сооружений, от которых в дальнейшем зависят сроки, стоимость материалов и работы при монтаже – целевое предназначение. Можно построить склад:

  • производственный;
  • транзитно-перевалочный для краткосрочного содержания грузов при их выгрузке/погрузке различными транспортными средствами (портовые и автомобильные терминалы, железнодорожные станции, аэропорты);
  • таможенный;
  • оптово-распределительный;
  • розничный;
  • резервный.

Одним из значимых признаков в проектировании и возведении здания — возможность использования ж/д или водного транспорта. Это могут быть пристанционные, припортовые, прирельсовые или глубинные. По конструкции построить складское помещение возможно закрытого, полузакрытого или открытого типа. Степень механизации операций определяет их как, немеханизированные или с комплексной механизацией, автоматизированные и автоматические.

В зависимости от типа хранимого груза инженеры проектировщики предлагают построить специализированный склад, для смешанного ассортимента и универсальный. Также учитывается требуемый микроклимат, габариты и занимаемое место в логистическом процессе (производственно-технический, для товаров народного потребления).

Постройки из металлоконструкций — легкие быстровозводимые строения. Установка металлического каркаса в среднем может занимать от двух недель до одного месяца. Их стоимость зависит от габаритов, используемого стройматериала и прочих факторов, к примеру, возможно построить здание из сэндвич-панелей.

Наша компания предлагает построить склад из современного строительного материала в короткие сроки. Мы располагаем новейшими технологиями и квалифицированными специалистами. Уточнить цену или заказать разработку проекта можно по указанным контактным данным.

Получить бесплатную консультацию