Главная / Статьи / Отделка балконов и лоджий

Отделка балконов и лоджий

Отделка балконов и лоджий

Ежегодно с наступлением холодов начинается и отопительный сезон, позволяющий поддерживать тепло во всех комнатах, несмотря на это, мороз все-таки пробирается в помещения и причиной тому становится плохо утепленный балкон или лоджия. Внутренняя и внешняя отделка балкона позволит сделать квартиру привлекательной не только изнутри, но и внешне, ведь многие домовладельцы используют данную пристройку как дополнительное жилое или нежилое помещение. Внутренняя отделка балкона и лоджий предполагает утепление пространства и дальнейшую обшивку стен, полов, потолка.

Почерпнуть идеи для ремонта балкона своими руками можно, посмотрев фото и видео в интернете, но куда проще, выгоднее и надежнее вызвать специалистов на дом в Краснодаре, который выполнит отделочные работы максимально качественно и быстро.

Особенности наружной и внутренней отделки балкона

Профессиональная отделка балконов и лоджий всегда состоит из нескольких последовательных этапов. Опытные мастера придерживаются четкой пошаговой инструкции, которую условно можно разделить на следующие действия:

  • заделывание трещин, надколов, сколов несущих элементов, что позволяет отремонтировать даже самые шаткие конструкции;
  • залитие пола цементом и выравнивание чернового напольного покрытия;
  • гидроизоляционные, теплоизоляционные работы;
  • придание готовой конструкции эстетического вида – финишная отделка после ремонта лоджии.

При этом важно соблюдать технологию, позволяющую отрегулировать уровень влажности, температуру и т.д. Для этого используются такие изоляционные материалы как пенофил, рубероид, мастика с водоотталкивающими свойствами. Помимо этого, мастерами используются водостойкие покрытия – олифа, антисептики. Благодаря качественной наружной и внутренней отделки лоджии можно создать уютный кабинет, зимний сад, библиотеку, детскую игровую комнату.

Разнообразие стилей позволяет сделать даже уютную жилую комнату, а создать необычную конструкцию помогут современные материалы – гипсокартон, искусственный камень, керамическая плитка, лакокрасочные покрытия, обои, пробковые плиты, деревянные панели и многое другое. При необходимости специалисты проводят наружные отделочные работы с использованием вагонки, сайдинга, профнастила.

Получить бесплатную консультацию