Главная / Статьи / Строительство комплексов жилых домов в Краснодарском крае

Строительство комплексов жилых домов в Краснодарском крае

Строительство комплексов жилых домов в Краснодарском крае

Функциональные по своему потребительскому критерию ЖК (жилые комплексы) на сегодня является в наибольшей степени перспективной формой обустройства и пространственного заполнения жилой общегородской структуры, в которой отражается основная концепция – удовлетворение большей части потребительских предпочтений и потребностей современного человека (жилье, дислокация работы и магазинов, сервиса, общение и комфортный отдых). Строительством комплексов жилых домов – организация специально спланированной территории, образующая единую пространственную целостность, выполненной в едином архитектурном стиле, то есть наиболее полное и оптимальное формирование многозадачных жилых домов и комплексов в среде города.

Компания «Рада» систематически вводит в эксплуатацию новые объекты в сфере строительства жилых и общественных, коммерческих, производственных зданий, спорткомплексов, успешно применяя различные технологии для наружного заполнения стен от облицовки кирпичом, газобетонными блоками до витражных систем, вентилируемых и быстровозводимых конструкций.

Комфорт и экономика жилого комплекса

Не так давно проекты по муниципальному благоустройству и среды состояли из таких компонентов селитебной территории, как строительство жилых районов либо микрорайонов, по принципу их стандартизации, многоступенчатой организации в области их обслуживания. Искусственное планировочное разделение территории на функциональные зоны (центр и периферийные жилые многоквартирные застройки) имело свои недостатки: деловая городская часть страдала от недостатка в развитии, а микрорайоны переживали социальную дистрофию.

На сегодняшний день в активе рынка недвижимости Краснодара и Краснодарского края есть множество предложений строительства жилых комплексов (ЖК). Важно понимать критерии, на основе которых определяется их степень комфортности объекта и принадлежность к классу:

  • Эконом-класс – типовые многоквартирные дома до 5-12 этажей панельного плана или выполнены из кирпича, с ограниченной инфраструктурой. Максимальное количество комнат – 3. Площадь однокомнатной квартиры – 30-44 кв. м. Высота потолка – 2,5-2,7 м.
  • В строительстве домов «комфорт» могут быть включены разработки панельного, монолитно-каркасного типа или из кирпичной кладки. Квартирная общая площадь немного больше, например, 1-комнатная может составлять 38-50 кв. м, а потолки превышают 2,7 м. Социальные, сервисные, коммерческих строения находятся недалеко от массивов.
  • Строительство комплекса домов из серии «бизнес» предполагает его размещение в черте центральной зоны города или в экологичной и живописной местности. Это индивидуально спланированные и тщательной проработанные в вопросе экстерьера и архитектуры постройки (монолитно-каркасные, кирпичные). Обычно комплекс расположен в области максимальной концентрации необходимых структур для комфортного проживания. Высота потолочных перекрытий от 2,8 м, и к примеру, однокомнатные апартаменты могут размещаться на 44-60 кв. м).
  • Комплекс домов «элит» — предполагает комфортабельные городские участки (исторические, наиболее озелененные). Строительство таких массивов – возведение домов из кирпича нерегламентированной этажности, эксклюзивные разработки, применение передовых технологий и высококачественных стройматериалов.

Мы располагаем собственными производственными мощностями, инструментами, которыми в совершенстве владеют наши аккредитованные специалисты, системой менеджмента качества в соответствии с требованиями международного стандарта. Уточнить старт строительства и его этапы, или рассчитать сроки, а также год сдачи, либо условия покупки от застройщика можно обратившись к нашим специалистам.

Получить бесплатную консультацию