Главная / Статьи / Пристройка к дому — увеличиваем площадь

Пристройка к дому — увеличиваем площадь

Увеличить площадь. Пристройка пользуется популярностью у собственников загородных домов

С течением времени функциональное и удобное помещение, отвечающее всем требованиям владельцев, может превратиться в тесное и некомфортное. В этом случае многие принимают решение увеличить пространство за счет пристраивания, пристройкой можно запросто увеличить полезную площадь и воплотить в жизнь дизайнерские идеи. Габариты возводимой конструкции регулируются размерами объекта, это может быть закрытая или открытая комната, теплая или неотапливаемая – все зависит от назначения пристройки. Монтаж сооружения не требует применения тяжелой специальной техники, длительного времени или приглашения большого количества рабочих. Обратившись в нашу компанию в г. Краснодаре, заказчик Краснодарского края при помощи квалифицированных сотрудников подберет подходящий вариант пристройки к конкретному дому, в соответствии с которым будет избран вид фундамента, тип стропильной системы, толщина стен и другие виды работ. Клиенту предлагается подготовка проекта для того, чтоб пристраивать пристройку таких помещений:

  • жилая комната – это капитальное сооружение с фундаментом из блоков в виде монолитной конструкции;
  • кухня – такая пристройка требует проведения всех коммуникаций: вентиляция, водопровод, канализация, электроэнергия и газопровод;
  • чтоб пристраивать гараж, нужен полноценный ленточный фундамент, стены из негорючих материалов, крыша из шифера или профнастила, и вентиляция;
  • крыльцо с навесом возводится из бетона, листового металла или деревянного бруса, с крышей из поликарбоната или ондулина.

Стоит обратить внимание клиента, что для любого типа работ, вне зависимости от сметы, применяется профессиональное оборудование, высококачественные материалы, а над проектом трудятся высококлассные сотрудники.

Пристраивая уютный уголок к дому по лучшему проекту нашей компании, заказчик останется доволен

Как показывает практика, такие строительные работы не особо сложные, но требуют четкого соблюдения последовательности производства. Основное экстерьерное правило, которое необходимо помнить в том случае, когда клиент решил что-то пристраивать, пристройка должна сочетаться со стилем дома, правильно спроектированная и возведенная, способна украсить и придать завершенность. Поэтому заказчику необходимо сделать выбор из следующих видов монтажа:

  • из бруса – экологически чистый строительный материал подходит для деревянных, кирпичных и блочных домов, в качестве веранды или террасы;
  • кирпичной – пристраивать таким образом можно основательное и долговечное помещение, требует прочного фундамента и определенных строительных знаний и навыков;
  • каркасной – деревянный или металлический каркас обшивается плитными материалами, утепляется внутри и изолируется от влаги снаружи;
  • из пеноблоков – отличается прочностью, хорошей теплоизоляцией, не высокой стоимостью материалов, а так же не требует мощного фундамента.

Существует несколько вариантов пристраивать помещения к дому: независимое строение (при неблагоприятных глинистых и торфяных почвах) и внедрение пристройки в общее строение.

Дополнительные удобство и комфорт с пристройкой к дому возведенной нашими строителями

Чтобы пристроенная часть радовала заказчика, расширив и приумножив его владения, перед разработкой проекта нужно особое внимание уделить таким нюансам:

  • назначение помещения, которое будут пристраивать, с учетом всех особенностей дома;
  • наличие различного рода коммуникаций: водопровод, канализация, электричество;
  • стыковка дома и пристройки, чтоб избежать трещин и проседания;
  • позаботится о кровле в местах соединения.

Более подробно разобраться в ситуации и задать интересующие вопросы можно позвонив по телефону расположенном в правом углу сайта.

Получить бесплатную консультацию